Magic Art

Клипарт, рамки, шаблоны для фотошоп, фоны, обои, скрапы, картинки, новый год, цветы, свадьба, фотография, еда, фрукты, цветы, любовь, животные, рамки, календарь
Текущее время: 28-03, 12:58

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 22-04, 19:31 
Не в сети
Кандидат в мастера
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-11, 18:25
Сообщения: 104
Откуда: Караганда
Я делаю падающие реалистичные тени на основе урока с Малахитовой шкатулки. Урок вы можете посмотреть здесь, автор урока Linite

Но делаю я немного попроще. Итак начнем.

1. Выбираем объект, который хотим вставить и подходящий фон. Я взяла изображение солдата и Летний лес в качестве фона.
Изображение Изображение

2. Открываем изображения, в фотошопе и при помощи инструмента Move Tool / Перемещение (горячая клавиша V) переносим объект на фон.

Изображение

3. Нажимаем Ctrl + T (Раскладка клавиатуры должна быть английская) или меню Edit – Free Transform / Редактирование – Свободная трансформация, или правой кнопкой кликаем на объекте и из выпадающей менюшки выбираем Free Transform / Свободная трансформация. Появится рамка вокруг изображения объекта. Удерживая Shift нажимаем на квадратик в уголке рамки и уменьшаем объект (не отпуская кнопку мыши тянем к центру изображения), подгоняя его по размеру к фону. (Если удерживать Alt + Shift изображение будет уменьшаться со всех сторон)

Изображение

Вот что получается

Изображение

4.Дублируем слой с объектом, перетягивая иконку слоя в палитре слоев на изображение чистого листа внизу

Изображение

5. На нижнем слое с изображением объекта кликаем два раза (или нажимаем буковку F внизу палитры слоев) и выбираем Color overlay / Наложение цвета. В появившемся окошке кликаем на квадратик с изображением цвета, и выбираем нужный цвет. Выведем курсор за пределы окошек, он превратится в пипетку, и этой пипеткой выбираем цвет тени на фоне.

Изображение Изображение Изображение

Выбрав цвет Нажимаем ОК, но не закрываем окошко стиля слоя. Выбираем режим наложения Dissolve (не знаю как в русском варианте, он второй по порядку)

Изображение

Нажимаем ОК. Это будет наша тень, можете переименовать слой, чтобы не путаться.

6. Переходим к изображению. Нажимаем Ctrl + T (Свободная трансформация) (следите, чтобы активным был нижний слой объекта, «Тень») и удерживая Ctrl тянем за квадратики в уголках появившейся рамки. Придаем тени то направление, которое необходимо, согласно освещению фона.

Изображение

Получается примерно вот так

Изображение

7. Переходим к палитре слоев, выбираем режим наложения Overlay / перекрытие (или наложение, не знаю, как точно будет, 11 по счету)

Изображение

Вот и получилась наша тень

Изображение

Можно еще поиграться настройками Opacity / Непрозрачность в палитре слоев.

8. Можно было бы так и оставить, но наш солдатик явно выделяется из фона (Т.к. качество солдатика и фона различается). Сейчас мы его немного подправим. Переходим на верхний слой с объектом и кликаем два раза на иконке со слоем (или нажимаем буковку F внизу палитры слоев) и выбираем опцию Inner Shaddow / внутренняя тень. Изменяем цвет тени с черного на более подходящий объекту и фону (см. п. 5), подбираем Opacity / Непрозрачность, угол освещения и нажимаем ОК.

Изображение

9. Затем идем в меню Filtre – Blur – Gaussian blur / Фильтр – размытие – размытие по Гауссу. Значение подбираем небольшое, чтобы только слегка смазать изображение.

Изображение

10. Переходим к палитре слоев и немного снижаем Opacity / Непрозрачность.

Изображение

Все, наш солдатик готов.

Изображение

_________________
Изображение
Мои рамочки
Мои отрисовки
Мои календари


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB