Magic Art

Клипарт, рамки, шаблоны для фотошоп, фоны, обои, скрапы, картинки, новый год, цветы, свадьба, фотография, еда, фрукты, цветы, любовь, животные, рамки, календарь
Текущее время: 25-04, 15:47

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-01, 20:53 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-12, 11:43
Сообщения: 1187
Откуда: Fe-city
Советы к ПЕРВОМУ ДНЮ РОЖДЕНИЯ

Изображение

1. Украсьте комнату
Пусть малыш проснется в красиво украшенной комнате. Красивая, необычная обста-новка, любимая музыка и нарядно одетая, улыбающаяся мама рядом. Малыш точно поймет: «Что-то сегодня не так, день полон чудес».
Комнату можно украсить разноцветными надувными и гелиевыми шарами, гирлянда-ми, флажками, сказочными персонажами, прикрепить к шторам декоративных бабо-чек. Оформить можно, например, в стиле какого-то мультика.

2. Не переусердствуйте с оформлением.
Комната, украшенная большим количеством шаров, флажков, серпантина, масок, кол-паков, как и чрезмерное скопление людей, может слишком перевозбудить ребенка. Поэтому проявляйте сдержанность в оформлении и используйте тему, которую, как вы знаете, ваш малыш любит (Большая Птица, Микки Маус, плюшевые мишки). И если в качестве украшения вы используете надувные шары, помните о том, что маленькие де-ти могут подавиться кусочками резины, разлетающимися в стороны после того, как шарики лопаются.

3. Заранее познакомьте малыша с преображенным жилищем.
С утра обязательно проведите «экскурсию» – покажите малышу гирлянды из шариков и все то волшебство, которое вы для него приготовили. Дайте ему все потрогать и по-играть.
К общему оформлению можно добавить семейные фотографии. Их можно разместить разными способами:
- вставить в рамочки и устроить фотовыставку;
- сделать фотогазету - купить ватман и поместить на нём фотографии от первых дней жизни до года (с комментариями о том, как рос и развивался Ваш ребёнок).

4. Сделайте малышу подарок
Оденьте малыша в праздничный наряд и сделайте ему подарок. Какой? Например, Сводите малыша в зоопарк. Лучшего подарка ему придумать нельзя. Мама и папа ря-дом, вместе, и столько необычного, интересного вокруг: красивый парк, пруд, лебеди, зверюшки…Полное счастье!

5. Рассчитайте время.
Постарайтесь организовать этот день так, чтобы ребенок был хорошо отдохнувшим, накормленным (не пропускайте обед, надеясь на то, что он поест за праздничным сто-лом) и соблюдал свой обычный режим. Не планируйте праздник на утро, если он обычно спит до полудня, или на середину дня, если он любит спать после обеда. И по-старайтесь не затягивать праздник — максимум час-полтора, чтобы малыш не слиш-ком устал и не перевозбудился.
Время от времени исчезайте с ребенком в детскую или любую другую комнату. Спо-койно поиграйте, рассмотрите подарки. Все сразу лучше не показывать или дать вы-брать что-то самое интересное, а остальное нагромождение незаметно убрать. Пока взрослые развлекаются, хорошо бы кто-то один из добровольцев прошелся погулять с Виновником Сборища (лучше, если дедушка). На воздухе в тишине можно и поспать пару часов.

6. Ограничьте число приглашенных.
Кого же собрать за столом?
- Бабушки и дедушки
- Крестный и крестная.
Не стоит приглашать таких же малышей, как ваш, они доставят вам лишние хлопоты и много огорчений себе и виновнику торжества. В этом возрасте они еще не умеют де-литься, уступать, терпеть, а маленький именинник чувствует себя большим собствен-ником. Поэтому пусть он сам вместе со взрослыми насладится своими подарками.
Считается, что гостей должно быть столько, сколько лет вашему ребенку. Но правило это имеет смысл лет до пяти, не больше. Оптимальное количество детей на празднике = возраст ребенка+1.

7. Подарки
С приглашенными лучше заранее обсудить, что преподнести Вашему малышу. Не ис-ключено, что среди Ваших гостей могут оказаться те, кто не знает, что подарить годо-валому ребёнку.
- красочные книжки-сказки;
- матерчатые книжки для развития у детей мелкой моторики;
- игрушки, которые можно возить, при этом игрушки должны сверкать и звенеть.

Родители могут сделать своему крохе великолепный памятный подарок, который ос-танется ему на долгие годы. Это может быть, например, замечательный детские аль-бом для фотографий, ребенку будет интересно самому открыть альбом и рассматри-вать его... В альбом можно вложить:
- генеалогическое дерево крохи и родословную семьи
- фотографии родственников, с краткой информацией о каждом и интересных мо-ментах их биографии
- герб Вашей семьи (особенно это актуально для тех, у кого растет наследник), ведь герб это отличие Вашего рода. Ваши потомки, увидев, генеалогическое древо и фа-мильный герб, скажут спасибо вам.
- прядку волос, отпечаток стопы и ладошки в месяц, 6 месяцев и в годик.

Можно придумать традицию.
Например, в одном фильме бабушка дарила своей внучке на каждый день рождения по золотой монетке. Девочка хранила монетки в шкатулке и считала, сколько ей лет.

8. Можно устроить сюрприз.
Во время праздника сфотографируйте каждого приглашенного и каждому раздайте по маленькому цветному листку бумаги, где они напишут пожелания малышу. Сделайте альбом и вклейте туда фото и пожелания всех присутствующих гостей (туда же можно добавить открытки, меню и т. д.). Можно использовать еще один вариант поздравле-ния именинника - "Письмо в будущее". Альбом "1-го дня рождения" станет семейной реликвией.

9. Позаботьтесь об игрушках
Не пытайтесь заставить своего ребенка и его гостей играть в формальные светские иг-ры — они для них еще не готовы, предложите им побольше таких простых и безопас-ных игрушек, как резиновые яркие мячики, книжки с картинками, игрушки для ванны и т.д..
Сочинение стихотворных пожеланий каждым гостем, шутливая стенгазета, совмест-ный просмотр фотоальбомов и домашнего видео — все может иметь место.

10. Позвольте ребенку съесть праздничный пирог.
Конечно, за праздничным столом у малыша должно быть свое особое место. И даже его каша станет праздничной, если ее украсить разнообразными фигурками из вареных или сырых овощей или фруктов. Подайте его напиток в новом интересном поильнике или чашке, а его маленький торт с одной большой свечкой сделайте из тертых фрук-тов, малыш по достоинству оценит ваши старания. Но позаботьтесь о том, чтобы он был приготовлен из продуктов, не представляющих для него вреда.
Тортиков можно приготовить два: один взрослый – для гостей, второй для ребенка.
Если вы решили порадовать гостей таким угощением, как воздушная кукуруза, орехи, виноград, помните, что они представляют опасность для маленьких детей — ими мож-но подавиться. Позаботьтесь также, чтобы все маленькие гости ели сидя.

11. Не забудьте запечатлеть это событие на память.
Можно подготовить с малышом «танцевальный номер» под любимую музыку. И не забудьте подстричь малыша (чуть-чуть, оставить небольшой локон на память). Празд-ник закончится слишком быстро, как и первый год жизни вашего малыша, поэтому стоит запечатлеть его с помощью фотоаппарата или видеокамеры.
К первому дню рождения малыша купите чистую видеокассету (диск) и снимите на нее это великое событие. Затем оставьте ее до следующего года, чтобы записать туда же вто-рой день рождения. И так далее. Представьте себе радость и умиление уже выросшего подростка, когда вы преподнесете ему на совершеннолетие кассету с его многочисленны-ми днями рождения!

Статья собрана по материалам из Интернета. Авторам благодарность!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-01, 08:25 
Не в сети
Подмастерье
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-09, 10:15
Сообщения: 79
Откуда: Казахстан, Караганда
Вот ссылка на очень хороший детский портал. Там много сценариев к любому детскому празднику.
http://www.solnet.ee
Там и наш сценарий второго дня рождения есть, вот ссылка.
http://www.solnet.ee/holidays/s7_515.html
Может кому интессно будет... :blush:

_________________
Кто сказал, что люди не умеют летать? Люди не умеют приземляться!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB