Magic Art

Клипарт, рамки, шаблоны для фотошоп, фоны, обои, скрапы, картинки, новый год, цветы, свадьба, фотография, еда, фрукты, цветы, любовь, животные, рамки, календарь
Текущее время: 29-03, 10:17

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-03, 14:32 
Не в сети
Подмастерье
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-09, 10:15
Сообщения: 79
Откуда: Казахстан, Караганда
Девочки, я теперь к вам сюда. Интеренет облазила, голова кругом. До дня рождения 2 месяца, нам будет 3 года. Но проблема в том, что детки все младше нашего, в садик не ходят. Один младше нас на год. Ему только будет 2. Хочется как-то удевить деток, да и взрослых тоже. Тему уже придумала - "Вечеринка на морском дне". Мож есть у кого идеи или любые сценарии? Если что переделаю. ПЛИЗЗЗЗ. :tender:

_________________
Кто сказал, что люди не умеют летать? Люди не умеют приземляться!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-03, 01:48 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-12, 11:43
Сообщения: 1187
Откуда: Fe-city
"Вечеринка на морском дне"

Давай подумаем вместе :wink:

Оформление помещения:
1. Синие и белые воздушные шарики (символизируют пузыри в воде).
2. На стены прикрепить разных рыбок (как декор или можно к брюшку приделать фото именинника)
3. Смастерить сундук или пару сундуков, в которых будут храниться сокровища (конечно же лучшими сокровищами для деток будут игрушки)

Пригласительные:
Заранее можно разослать (разнести) пригласительные. Варианты оформления могут быть следующие:
1. В форме рыбки
2. Классической формы с изображением персонажей мультфильма Русалочка
3. В виде аквариума с разноцветными рыбками

Развлечения для детей:
Обычно деткам хватает игрушек и общения с другими детками. Но чтобы разбавить атмосферу, можно...
1. Побаловать малышей мыльными пузырями (под присмотром взрослых). Малышам нравиться ловить пузырики.
2. Включить детские песенки
3. К концу праздника поставить небольшой мультик (например, "Лунтика", какую-нибудь серию про подводный мир)

Детский стол:
Для детей накрывают стол из обычных привычных продуктов (особенно для маленьких детей), но блюда должны быть приготовлены и оформлены с особой праздничной выдумкой, фантазией. Это относится и к сервировке стола. Посуду можно купить одноразовую, если не с морской темой, то хотя бы ярких цветов.

1. Можно приготовить маленькие бутерброды, канапе, сэндвичи.
2. Из крутых яиц, помидоров, огурцов можно сделать "рыбок", "крабиков", "морскую черепаху".
3. Обычное картофельное пюре можно смешать со свекольным соком, с другими овощами и получится разноцветное пюре.

Должно быть вдоволь различных напитков - соков, компота, минеральной воды, молочный коктейль и, конечно же, именинный торт с морской темой:
- в виде Золотой или обычной рыбки см. здесь;
- с морским оформлением (можно заказать в кондитерской);

Застолье для взрослых:
1. Запеченая рыба
2. Бутербродики с икрой
3. Салатики с морепродуктами и в виде морских обитателей, той же рыбкиили крабика
Другие идеи можно поискать здесь

Сувениры для малышей:
Когда детки начнут расходиться, им можно раздать воздушные шарики и какие-нибудь сувениры в подарок (например, книжки с толстыми страницами глазастые или просто фигурные, лучше на морскую тему)

Пока идеи все. :wink:

Какие будут пожелания? Сориентируй, ещё подумаю :drinks:

_________________
Награды:
Изображение 2 награды за первое место
Изображение 3 награды за второе место
Изображение 5 наград за третье место

Специальные награды:
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-03, 09:56 
Не в сети
Подмастерье
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-09, 10:15
Сообщения: 79
Откуда: Казахстан, Караганда
Niferta Спасибо огромное. Идей у меня на самом деле много. Смущает одно - разница в возрасте. Если ориентироваться только на моего, то остальным будет скучно и неинтерессно. А идею с морской вечеринко подсказал сынок. Очень любит ловить рыбу - поясом, папиным ремнем, любой веревкой. И обожает Губку Боба.Вот и возникла эта идея. Комнату решила украсить шарами в виде рыбок (подчерпнула с Солнышка). С тортом незнаю. Мы у знакомой заказываем, что хорошо - он у нее всегда свежий, она его печет в этот же день. В том году заказывали лесную полянку. Вкусно, детям понравилось, так как они еле его руками и ртами. Приглашения тоже на морскую темку будут. пока еще не делала, все времени нет. Ну вот сам сценарий. Почитай, мож найдешь что не то, напиши.
«Вечеринка на морском дне»
Суть сценария заключается в том, что детям необходимо найти подарки, которые спрятали рыбки для них. Подарки находятся у самой большой рыбки, но где ее найти, рыбки не сказали. Дети должны выполнить задания. За каждое задание они получают буковку. Должно получиться слово БАЛКОН. Конечно в таком возрасте они читать не умеют, но думаю мамы или я сама поможем им.
1. Бассейн с шариками. В нем спрятана рыбка, дети должны найти ее
2. Рыбалка. Детки ловят рыбок.
3. Откусить печенье. (Сначала можно попробовать без рук, ну если у них не получиться, то как смогут.)
4. Собрать морских звезд. На полу зазбросаны звезды, детки должны их собрать.
5. Прикрепить хвостик к рыбке.
6. Срезание подарков.

Еще у меня есть большая ваза с рыбками, если наливать туда воду, то рыбки всплывают. Думаю это отдельно будет конкурсом. И сказка - решила взять знакомую всем и маленькую - Теремок. Конечно не по теме, но я думала так будет проще для деток. Незнакомое могут не слушать. И включить им потом Губку боба.
В принципе сценарий типичный, но он мне показался более подходящий для нашей компании. Деток мала, всего двоих пригласили, так как больше знакомых деток нет, поэтому думаю справимся. Детский стол обязательно будет.


Ну вот, что думаешь? :tomato:

_________________
Кто сказал, что люди не умеют летать? Люди не умеют приземляться!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-03, 22:38 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-12, 11:43
Сообщения: 1187
Откуда: Fe-city
Да у тебя уже готов сценарий! В принципе, можно на нем и остановиться.
Единственное, меня смущают буквы. Будет ли маленьким деткам интересно искать буквы? Может быть их лучше заменить на картинки? Пусть фрагменты картинок образуют одну общую, на которой будет изображена та самая большая рыбка, у которой хранятся подарки.
А потом пусть дети найдут изображение той большой рыбки , например, приклеенной к окну, ведущему на балкон. Родители могут помогать, направлять. Так вы и найдете подарки.

_________________
Награды:
Изображение 2 награды за первое место
Изображение 3 награды за второе место
Изображение 5 наград за третье место

Специальные награды:
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-03, 09:01 
Не в сети
Подмастерье
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-09, 10:15
Сообщения: 79
Откуда: Казахстан, Караганда
Niferta
Вчера переделала немного. Вот что получилось.

«Вечеринка на морском дне»
Вчера к нам приплывала рыбка и сказала, что она, вместе с другими рыбками, спрятала для вас подарки. Они спрятали их у самой большой рыбки, но где – они не сказали. Ну что, детки, пойдём искать подарки? Рыбки приготовили для вас несколько испытаний.
Спальня. Смотрите, бассейн с шариками. В нём потерялись маленькие рыбки и их нужно найти. Сможете найти рыбок? Давайте поищем.
- в бассейне лежат 3 маленькие рыбки. Кто нашёл рыбку, приклеивает под своим
именем на входной двери.
Давайте приклеим рыбки.
Коридор. Детки, смотрите, рыбки плавают. А вы умеете ловить рыбок? Давайте попробуем. Вот вам удочки.
- под тремя рыбками 3 маленькие.
Давайте приклеим рыбки. Коридор. А теперь рыбки для вас приготовили новое испытание. Ну-ка покажите свои зубки! Ой, какие зубки. Давайте попробуем откусить печеньки, но не просто так. Сможете откусить печеньки без рук? Давайте попробуем.
- получают по рыбке
Кухня. Посмотрите туда. Что это та? Так это же морские звёзды. Ну-ка давайте соберём их все.
- на полу разбросаны морские звёзды, под несколькими спрятаны маленькие
рыбки.
Давайте приклеим рыбки. Пойдём к следующему испытанию?
Зал. Сегодня утром, собираясь на день рождение к Роме, эти рыбки потеряли свои хвостики. Давайте поможем им? Давайте приклеим рыбкам хвостики.
- приклеить хвостик рыбке. Получают по рыбке.
Давайте приклеим рыбки.
Зал. Смотрите, морские зверюшки остались без воды. А они не могут жить без водички. Им нужно помочь, им нужна водичка. Давайте нальем им водичку.
- в аквариум наливаем воде. Получают по рыбки.
Зал. Какие вы молодцы. А сейчас для вас рыбки приготовили подарочки. Вам нужно ножничками срезать подарочки.
- срезание подарков.
- перед балконом, сразу после верёвки, лежит стрелка
Смотри, стрелка. Наверное нам рыбки подсказывают, где подарки. Давайте посмотрим на балконе.
- под большой рыбкой сундук, в нём подарки.
А вы любите сказки? Давайте тогда пойдем посмотрим сказку.
- сказка «Теремок»

За те рыбки, что будут приклеивать, получат медальки 1,2 и 3 место. Еще для них будет сюрприз в виде медальки "Лучшему другу с их фотками. Как тебе такой сценарий?
Я вот тоже про буквы думала, ведь маленькие еще. Переделала, но теперь думаю о том, что ты написала. Еще подумаю.
Спасибо тебе :Rose: Так помогла мне.

_________________
Кто сказал, что люди не умеют летать? Люди не умеют приземляться!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB